OAM

Encontre questõesCategoria: QuestõesПРОФИЛАКТИКА ТАБАКОКУРЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА НАРКОМАНИИ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Профилактика табакокурения алкоголизма наркомании среди школьников

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 1081
✅ Одобрено Администрацией

ПОДРОБНЕЕ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Профилактика табакокурения алкоголизма наркомании среди школьников – Я знаю, Смотри!

Профилактика табакокурение алкоголизма наркомании среди учащихся старших классов.
Профилактические мероприятия в профилактике табакокурении алкоголизма наркомании. Программа “Здоровье и профилактика табакокурени алкоголизма наркомании”. Анкетирование по выявлению уровня табакокурению алкоголизма наркомании. . Профилактическая работа по сохранению здоровья учащихся является одной из важных задач педагогических работников.

Профилактика табакокурение, алкоголизма, наркомании среди несовершеннолетних.
Наркомания и токсикомания являются социально опасными, трудно искореняемыми и трудно поддающимися лечению заболеваниями. В большинстве случаев наркомания и алкоголизм приводят к появлению различных осложнений и тяжелых заболеваний, в том числе смертельно опасных. Поэтому профилактика этих заболеваний должна носить комплексный характер.

Слайд 1 из презентации «Профилактика табакокурение алкоголизма наркомании среди школьники»
Размеры:
720 х 540 пикселей, формат:
.jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как…». Скачать всю презентацию «Профилактика табакокурение алкоголизм наркомании среди школьники.pptx» можно в zip-архиве размером 5124 КБ Психологическая служба» – Базовый и специализированный пакеты психологических услуг.

В обществе сложилось устойчивое мнение, что курение – это вредная привычка, которую все хотят искоренить из жизни людей.
Но не так давно ученые доказали, что курить можно и нужно, главное – знать меру. А вот проблема наркомании, алкоголизма, табакокурение стоит очень остро в современном мире. И если раньше эта проблема касалась лишь взрослых, то сейчас она становится все более актуальной для подрастающего поколения. Как правило, первыми эту привычку в свои руки берут подростки.

Профилактика табакокурение, алкоголизма и наркомании среди подростков является одной из важнейших задач современной системы образования. В настоящее время подростки – наиболее уязвимая и социально дезадаптированная категория. По данным Минздрава России, в России курит каждый третий подросток и треть взрослого населения. Распространенность курения среди учащихся школ растет с каждым годом. Курение подростков имеет много причин:
это и

ID:
101947 Дата закачки:
23 Сентября 2013 Продавец:
evelin (Напишите, если есть вопросы)
Посмотреть другие работы этого продавца Тип работы:
Работа Форматы файлов:
Microsoft Office Описание:
Введение. Проблема профилактики негативных явлений среди подростков и молодежи всегда была и остается актуальной в современном обществе. С одной стороны, это результат социально-экономических преобразований, с другой – результат

В настоящее время проблема наркомании, алкоголизма, табакокурение среди подростков является одной из самых актуальных.
Подростки стремятся быть похожими на взрослых, подражать им во всём, а зачастую не хотят замечать, что взрослые, так же как и они, когда-то были детьми. И если для детей курение, алкоголь, наркотики, токсические вещества – это, как правило, безобидные развлечения

Профилактика табакокурение алкоголизма наркомании среди подростков.
Курить и пить алкоголь – это не нормально, и это знают все. Но как убедить в этом подростка?
Как ему объяснить, что это вредно, опасно?
И как помочь ему понять, что его проблемы начинаются именно с этого?
Это очень сложные вопросы, но если вы хотите помочь своему ребенку, то вам придется вник

Цель:
формирование у детей и подростков негативного отношения к употреблению табачных изделий, алкоголя, наркотиков. Задачи:
1. Дать понятие о наркомании, о вреде наркотиков; 2. Ознакомить с последствиями употребления наркотиков 3. Дать информацию о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. 4. Создать условия для осознания детьми последствий употребления табака, алкоголя и наркотиков. 5. Пробудить в детях желание вести здоровый образ жизни.

Курение, наркомания, алкоголизм являются социальными проблемами общества.
Они не только разрушают здоровье людей, но и посягают на здоровье будущих поколений. В решении данных проблем большую роль играют школы. Это связано с тем, что в школе дети проводят значительную часть своего свободного времени. Именно в этом временном промежутке происходит формирование личности ребенка, ее самосознание.

Слайд 6 из презентации «Профилактика табакокурение алкоголизма наркомании среди школьников»
Размеры:
720 х 540 пикселей, формат:
.jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как…». Скачать всю презентацию «Профилактика табакокурение алкоголизм наркомании среди школьников.ppt» можно в zip-архиве размером 4633 КБ Трезвость» – Трезвость – норма жизни.

Профилактика табакокурение алкоголизма наркомании.
Проблема наркомании, в том числе и среди подростков, является достаточно актуальной в современном обществе. Как известно, употребление наркотиков может привести к тяжелейшим последствиям для здоровья человека. Это обусловлено тем, что при употреблении наркотических веществ изменяется восприятие действительности, возникает состояние эйфории, которое не может не вызывать зависимость.
Профилактика табакокурения алкоголизма наркомании среди школьников:
важнейших
наркотических
дети
алкоголизма
похожими